В Вологодской области упростили порядок поступления на службу по контракту

Фото: телеграм-канал губернатора

По поручению губернатора Олега Кувшинникова в Вологодской области разработали специальный протокол сопровождения граждан, желающих заключить контракт на прохождение воинской службы.

Так, вологжанам, которые хотят заключить контракт с Министерством обороны РФ, бесплатно предоставят транспорт для доставки до областного пункта отбора и дальнейшей отправки в войска. Большинство справок и документов будут запрашивать в электронном виде напрямую у органов власти. Также упрощен ряд медицинских процедур. Например, доброволец может бесплатно пройти медицинское обследование и сдать анализы в любом медучреждении (раньше это можно было сделать только по месту прописки). Медицинская комиссия вынесет решение о годности к службе в течение одного рабочего дня.

«Максимум удобства и минимум бюрократических процедур, – эта фраза должна стать девизом для всех военных комиссариатов, медицинских учреждений и органов власти. Я прошу всех руководителей подойти к этой работе неформально и максимально ответственно! Парни идут защищать Родину, и наш с вами долг - помочь им, окружить заботой их и их семьи. Чтобы будущие и действующие защитники думали только о выполнении боевой задачи», - подчеркнул глава региона Олег Кувшинников.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика