В Вологодской области усилят межведомственное взаимодействие по контролю за реализацией нацпроектов

Фото: vologda-oblast.ru

На Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Вологодской области подвели итоги работы в 2022 году и обсудили вопросы о дополнительных мерах для поддержания правопорядка в этом году.

Так, обсуждались вопросы о дополнительных мероприятиях, направленных на снижение преступности несовершеннолетних и в отношении их, на профилактику дистанционных видов преступлений, на профилактику семейного неблагополучия и формирования основ ответственного родительства, по тематике безопасности дорожного движения, по вопросам в сфере организации по уголовным делам судебных экспертиз различной категории.

Кроме того, губернатор Олег Кувшинников дал поручение усилить межведомственное взаимодействие по контролю за реализацией национальных проектов и государственных программ. Особое внимание глава он попросил уделить реализации программы предоставления жилья детям - сиротам, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Дал поручения исполнительным органам области обеспечить во взаимодействии с прокуратурой и Следственным комитетом неукоснительное соблюдение требований законодательства при реализации национальных проектов. Принятые решения позволят не допустить срыва реализации запланированных мероприятий и неэффективного использования бюджетных средств», – отметил глава региона Олег Кувшинников.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика