В Вологодской области увеличили господдержку на производство молока, мяса и рыбы

Фото: okuvshinnikov.ru

Аграрии Вологодской области оказались в довольно сложной ситуации из-за жаркого и сухого лета и начавшихся после этого проливных дождей.

«Стратегическая задача для меня, как губернатора, - это обеспечение продовольственной безопасностью. Мы должны обеспечить всем набором продуктов жителей Вологодской области для того, чтобы не было никаких проблем в наших торговых сетях, магазинах шаговой доступности», - сказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Для обеспечения необходимыми продуктами в Вологодской области были увеличены меры государственной поддержки. Несмотря на то, что это лето было жарким и засушливым, а потом начались проливные дожди, урожай будет собран по всему спектру продукции сельского хозяйства и обеспечит продовольственную безопасность.

Однако, как отметил глава региона, растет себестоимость кормов, стоимость удобрений и кормовых добавок, поэтому по инициативе фракции «Единая России», в Вологодской области приняли решение увеличить объем господдержки на производство молока, мяса и товарной рыбы, на что потребуется еще 1 миллиард рублей.

«На сегодняшний день мы видим, что агропромышленный комплекс стабильно развивается, выполняет все взятые на себя обязательства и создаст нам подушку продовольственной безопасности на эту зиму и на следующий период», - резюмировал Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика