В Вологодской области выберут лучшего экспортера 2021 года

Фото: Вологда.рф

В Вологодской области проходит конкурс «Экспортер года», участие в котором могут принять малые и средние предприятия региона.

Заявки на конкурс начали принимать в Вологодской области с 17 января.

«Это уникальный конкурс, поскольку об экспортном потенциале наших крупных промышленных предприятий области, таких как Северсталь и ФосАгро, знают практически все. Но мы видим основную задачу конкурса в том, чтобы ознакомить наших иностранных партеров, в первую очередь, с продукцией нашего малого и среднего предпринимательства, – рассказал заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов. – Вологодская продукция – это продукция высокого качества, она заслуживает пристального внимания для того, чтобы оказаться на рынках зарубежных стран».

Участие в конкурсе могут принять субъекты малого и среднего бизнеса, которые зарегистрированы на территории Вологодчины и реализуют свою продукцию за пределами страны.

Конкурс проходит по 6 номинациям: «Экспортер года в сфере промышленности»; «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;

«Экспортер года в сфере деревообработки»; «Экспортер года в сфере высоких технологий»; «Прорыв года»; «Новая география».

Победители получат возможность представить наш регион на федеральном этапе конкурса.

«Новшество этого года заключается в том, что мы впервые будем использовать систему программного обеспечения для подсчета набранных баллов. То есть мы исключаем какой-либо субъективный фактор членов жюри для определения победителей конкурса», – отметил Виталий Тушинов.

Заявки принимаются до 25 марта в электронном виде на сайте www.exportcenter.ru, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика