В Вологодской области выберут лучших сотрудников полиции

Фото: УМВД России по Вологодской области

В Вологодской области проходит конкурс среди сотрудников органов внутренних дел.

Конкурс проходит по трем направлениям: среди подразделений по делам несовершеннолетних, сотрудников дорожно-патрульной службы и участковых уполномоченных полиции. Также поощрения получат лучшие народные дружинники.

«Звание «лучший» послужат хорошим стимулом для достижения высоких результатов в профессиональной деятельности на благо всего региона, - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. – По итогам работы за последние десять лет на Вологодчине снизилось количество зарегистрированных преступлений более чем на 25%. Обстановка в Вологодской области остается стабильной и контролируем. Благодаря слаженной работе органов внутренних дел удается не допускать резонансных преступлений, увеличивается процент раскрываемости преступлений».

В региональном управлении МВД отметили, что по итогам прошлого года в регионе сократилось число фактов причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, угонов автомобилей и мотоциклов, а также стало меньше особо тяжких и тяжких преступлений, совершенных в общественных местах.

«Хочется отметить в прошлом году работу по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств. Изъято 70 кг наркотиков, перекрыто 23 канала ввоза их на территорию области. Считаю, это хорошая работа, которую мы будем продолжать и в этом году»,- рассказал начальник Управления МВД РФ по Вологодской области, генерал-майор полиции Виктор Пестерев.

В Вологодской области вместе и региональным правительством продолжается работа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. На Вологодчине более 600 камер видеонаблюдения в местах массового пребывания людей, благодаря чему было раскрыто более 90 преступлений, выявлено 620 административных правонарушений, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Вологжане высоко оценивают работу сотрудников полиции. Растет и престиж службы в правоохранительных органах. Благодарю сотрудников Управления МВД по области за работу. Уверен, что и в следующем году работа продолжится на таком же высоко профессиональном уровне», - резюмировал губернатор области Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика