В Вологодской области выделят дополнительные средства на субсидии сельхозпроизводителям

Фото: vologda-oblast.ru

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поддержал инициативу депутатов «Единой России» о возмещении сельхозпроизводителям части затрат на производство молока, строительство и ремонт объектов, покупку техники и оборудования.

На прошлой неделе на базе штаба общественной поддержки обсудили меры доподдержки сельскому хозяйству Вологодской области и были подготовлены четыре предложения. Во-первых, увеличить базовую ставку на собственное производство молока до 2,07 рублей за кг, предусмотреть дополнительно 200,3 млн. рублей на возмещение части затрат на приобретение сельхозтехники и оборудования, еще 72,2 млн. рублей – на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов агропромышленного комплекса.

«В этом году крайне засушливое лето, в результате идет снижение урожайности зерновых культур, снижается и объем заготовки кормов. Мы готовы поддержать наших сельхозпроизводителей, увеличив меры государственной поддержки отрасли сельского хозяйства для обеспечения продовольственной безопасности нашего региона. Несмотря ни на какие трудности, мы должны обеспечить наших земляков необходимым набором сельхозпродукции», –отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Глава региона поддержал озвученные инициативы и поручил внести изменения в порядок предоставления субсидий и учесть дополнительное финансирование в размере 272,5 млн. рублей, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика