В Вологодской области выполнена четверть проектов «Народного бюджета – 2021»

Фото: vologda-oblast.ru
В рамках реализации проекта «Народный бюджет – 2021» уже реализованы около 360 проектов.
Например, в нескольких деревнях Великоустюгского района обновили детские площадки, оборудовали беседку для отдыха, закуплены швейные машинки для кружевной работы в учреждении культуры. Из более чем 100 проектов реализовано 35.

В целом большинство инициатив направлено на благоустройство районного центра и затронут сферу ЖКХ, газоснабжения и спорта.

«Практически ни одна встреча с жителями не обходится без обсуждения планов по «Народному бюджету». Неравнодушные люди - а таких у нас большинство - всегда увидят возможности для того, чтобы сделать свою жизнь лучше и комфортабельнее. Многие проекты направлены на то, что мы называем общественными пространствами - скверы, улицы, дворы. И очень радует, что жители заботятся о своих населенных пунктах и имеют замечательную возможность реализовать свои идеи»,– отметила директор Великоустюгского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Наталья Долгина.

В рамках программы «Народный бюджет» вологжане сами решают, на что направить деньги из областного бюджета, разрабатывают свои проекты и выдвигают идеи.

«Программа «Народный бюджет» преображает наши улицы и дворы, делает жизнь людей более комфортной. И не удивительно, что она вызывает с каждым годом все больший интерес. Люди видят, что в сотрудничестве с местными и областными властями многие проблемы удается решить быстро и качественно»,– сказал депутат Законодательного Собрания области Павел Горчаков.

Всего в этом году около 1,5 тысяч инициатив жителей Вологодской области. На эти цели выделено более 300 млн. рублей, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика