В Вологодской области заговорили об обязательной вакцинации

Фото yandex.ru/images

Речь идет о категориях граждан, которые могут обязать делать прививку от коронавируса.

Ввести обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан могут в Вологодской области. О такой готовности завил Олег Кувшинников. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Губернатора.

По словам чиновника, многое будет зависеть от дальнейшего развития событий. Если же сдержать четвертую волну коронавируса не удастся, то придется прибегнуть к дополнительным мерам по выработке коллективного иммунитета.

«Многие регионы, а их больше 50, пошли по пути обязательной вакцинации отдельных категорий граждан, которые работают в местах массового посещения людей. На сегодня мы держим ситуацию под контролем, но если поймем, что четвертая волна начинает развиваться стремительно, нам необходимо будет принимать более серьезные меры, мы готовы. Каждая человеческая жизнь бесценна. Очень надеюсь на сознательность вологжан», - сообщил Губернатор ТАСС.

Кроме того, Олег Кувшинников выразил непонимание негативного отношения жителей региона к прививочной кампании. Таким образом, по доле вакцинированного населения Россия занимает 86 место среди 180 стран мира.

К слову, медики отмечают, что привитые граждане в более легкой форме переносят коронавирус. Во всяком случае, с данными пациентами дело не доходит до сложных случаев, например, реанимаций и кислородной поддержки.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика