В Вологодской области запустили новую линию отечественного производства мороженого

Фото: vologda-oblast.ru

На предприятии ООО «Вологодское мороженое» запустили линию по производству мороженого – брикета «Вологодский пломбир».

Благодаря новой линии объемы производства будут увеличены в четыре раза. Это позволит изготавливать до 24 тонн мороженого в сутки. Кроме того, расширился и ассортимент продукции. Объем инвестиций предприятия в новую линию составил более 45 млн. рублей.

«Мы ранее уже выпускали брикет. Новая линия уникальна тем, что позволяет делать мороженое в широком диапазоне: и по составу, и по добавкам. Например, изготавливать сладость двух и более цветов, добавлять орехи, джемы, которые так любят потребители. Плюс ко всему – оборудование полностью автоматизировано и отечественного производства. Поставщик, который его изготовил, известен на рынке и уже себя зарекомендовал», - отметила генеральный директор ООО «Вологодское мороженое» Надежда Пуздрова.

Запуск новой линии стал одним из этапов модернизации, которая началась годом ранее. В апреле заработала линия по производству классического мороженого в семейном формате. Сейчас идет монтаж оборудования по изготовлению «Лакомки». Планируется, что производство будет запущено в конце мая. В целом объем инвестиций в модернизацию в этом году составил более 200 млн. рублей.

«Выпуск качественной конкурентоспособной продукции, востребованной в России и за рубежом, невозможен без современного оборудования. Мы уделяем большое внимание технологическому и техническому перевооружению производства за счет введения новых, а также реконструкции и модернизации существующих производственных линий. Все установленное в этом году оборудование высокоскоростное, что позволяет достаточно эффективно планировать производство мороженого, - рассказал генеральный директор Группы Компаний «Айсберри» Роман Лола.

«Открытие новой линии - это хороший пример работы предприятия в условиях санкций в части импортозамещения. Закупается не импортное, а отечественное оборудование. Причем достаточно высокого качества. Мы со своей стороны готовы помогать производствам в непростых условиях санкций. Регион разработал пакет мер по поддержке предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Это компенсация за уплату процентных ставок по кредитам, полученным на закупку сырья для производства пищевой продукции, приобретение оборудования и проведение модернизации», - рассказал губернатор области Олег Кувшинников.

Для изготовления мороженого используется отечественное сырье, в частности сырое молоко из Вологодской области. Наша продукция популярна не только в России, но в Африке, Израиле, Грузии, Китае, Монголии, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика