В вологодском парке Победы прошла военно-техническая игра

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Участие в игре приняли представители организации «Боевое братство» и курсанты военно-спортивного клуба «Рота».
Командам нужно было обнаружить и захватить условные контрольные точки – «вымпелы». Помогали им в этом беспилотные летательные аппараты.

В ходе мероприятия было подписано соглашение о взаимодействии между представителями регионального штаба «Юнармия» и вологодского отделения ВОО «Боевое братство».

«Юнармия взаимодействует с различными общественными организациями и силовыми ведомствами, потому что у каждого направления есть свои возможности. У «Боевого братства» - это ветераны боевых действий. С ребятами нужно говорить о патриотизме, силе и доблести, и «Боевое братство» имеет колоссальные человеческие ресурсы в этом плане», -
отметил старший референт мэра Вологды по вопросам патриотического воспитания, руководитель Центра патриотического воспитания Сергей Голубев.

«В уставе новой программы, которую мы сейчас приняли, прописано сотрудничество трех движений: «Юнармия», волонтерская рота «Боевого братства» и сама организация «Боевое братство». Такое взаимодействие необходимо для преемственности поколений, чтобы мальчишки и девчонки тянулись за своими старшими товарищами, учились любить и защищать Родину. Мы реализуем большое количество проектов в сфере молодежной политики, много спортивных и творческих конкурсов. В них будут участвовать и представители юнармейского движения», - рассказал руководитель Вологодского городского отделения ВОО «Боевое братство» Игорь Сидоров.

Кроме того, ряда «Юнармии» пополнили 42 человека из школ №13, 17, 29, а также представители общественных организаций «Боевое братство» и «Бастион». В орлятское движение были посвящены 20 учеников школы №13, сообщают в администрации города Вологды.

«Патриотическое воспитание молодежи – одна из функций государства. Через юнармейские отряды детям со школьной скамьи закладываются определенные качества: доблесть, честь, уважение к старшим. Замечательно, что в Вологде реализуются такие проекты, которые учат ребят помнить о важных событиях и датах в жизни страны, любить Родину и быть настоящими патриотами. Все больше школьников вступают в ряды «Юнармии», интерес ребят к этому движению растет», - прокомментировал, поздравляя юнармейцев, депутат Законодательного Собрания области, представитель фракции «Единая Россия» Денис Долженко.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика