В Вологодском районе отпраздновали День Победы
Фото: пресс-служба администрации Вологодского района
Праздничные мероприятия и акции, посвященные 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Вологодском районе 9 мая.
В каждом поселении были проведены концерты и музыкальные марафоны во дворах ветеранов. Агитбригады исполнили патриотические песни, стихи, представили танцевальные номера.
Кроме того, в этом году была продолжена районная акция «Эстафета добрых дел. Потому что мы помним». В этом году активисты помогали ветеранам заменить окна в квартире, приобрести необходимые стройматериалы для ремонта.
Также в крупных населенных пунктах для вологжан провели дистанционные зарядки, эстафеты, веселые старты. Так, накануне Дня Победы в Майском для школьников провели спортивно-патриотические соревнования «Наследники Победы». На стадионе «Олимп» прошел массовый забег на 1418 метров.
Вологжане активно принимали участие в таких тематических онлайн-акциях, как «Окна Победы», «Флаг России – в каждый дом», прочитали военные стихотворения в акции «Строфа Победы».
И, конечно, прошла традиционная акция «Бессмертный полк», сообщают в администрации Вологодского района.
Читайте нас в Телеграм:
- https://t.me/onlinevologda_ru
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!