В Вологодском районе отремонтируют около 30 объектов образования и спорта

Фото: пресс-служба администрации Вологодского района
Ремонтные работы на объектах пройдут в ближайшие три года.
В этом году в рамках программы «Комфортная городская среда» приведут в порядок общественную территорию у «Сельского дом культуры». Рабочие проведут демонтаж асфальтовых дорожек, площади, укладку брусчатки, оборудуют пандус у крыльца, установят освещение.

В Можайском детском саду планируется провести большой объем работ: от благоустройства территории до ремонта пищеблока.

В целом на ремонт объектов образования направят 286 млн. рублей. В этом году ремонты пройдут в Огарковской, Сосновской, Ермаковской, Спасской, Надеевской, Новленской школах, Кубенском филиале Вологодского технического колледжа. В 2022 году ремонтные работы будут проведены в Васильевской, Гончаровской, Дубровской школах, продолжится ремонт Кубенского филиала Вологодского технического колледжа. Также в районе приступят к комплексному ремонту детских садов. Первые по плану — Семенковский, Спасский, Можайский детский дошкольные учреждения.

Более 100 млн. рублей выделят на развитие спорта. В этом году отремонтируют ФОК в Можайском, спортивный зал в ДК Куркино, реконструируют ледовый комплекс БУ «ЦЗ и ДС», отремонтируют стадион в Фофанцеве и Дубровском. В 2022 году отремонтируют здание спортивного зала в Спасском ФОКе, лыжную базу «Дружба» в Васильевском, здание ФОКа в Березнике. Также построят спортплощадки у Погореловской, Перьевской, Надеевской школ, а также у Куркинского центра образования. В Семенково будет оборудован ФОКОТ. Кроме того, благоустроят тропы здоровья в Майском и Погорелове, сообщают в пресс-службе администрации Вологодского района.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика