В Вологодском районе планируют открыть больше электрозаправок

Фото: пресс-центр администрации Вологодского района

Это связано со стремительным увеличением электрокаров среди местных жителей.

Вологодский район присоединяется к проекту по развитию элекрозаправок. Таким образом, в настоящее время рассматривается возможность установки станции зарядки рядом с МФЦ на улице Герцена, 63 в Вологде. Сама реализация задуманного должна осуществиться в рамках муниципально-частного партнерства. Сейчас власти района готовятся подписать необходимые документы.

«Еще вчера электрокары были фантазией писателей-фантастов, а сегодня они активно входят в нашу жизнь. Только на Вологодчине их насчитывается более 100 машин. Преимущества такого вида транспорта очевидны: он экологичен и экономичен в эксплуатации и заправке, за этими машинами будущее. Поэтому мы намерены развивать сеть зарядных станций для электрокаров в Вологодском районе», – сказал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Кроме того, чиновниками были определены площадки для электрозарядных станций, которые расположены на федеральных трассах. Пока же по данному вопросу идут переговоры с представителями бизнеса. Об этом сообщает пресс-центр администрации Вологодского района.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика