В Вологодском районе проверили готовность техники к зиме

Фото: администрации Вологодского района

Глава Вологодского района Сергей Жестянников провели рабочее совещание с главами поселений, представителями УК и сотрудниками местной администрации.

Участники совещания обсудили проблемные зоны, распределили задачи при подготовке к зиме. Сергей Жестянников поручил руководителям Домов культуры и спортивных объектов расчищать их территории от снега.

«Необходимо синхронизировать работу. Пересмотрели график с учетом передачи полномочий по уборке Кубенского и Прилукского поселений ДРСУ. Разработали маршруты уборки. Охватим всю социальную инфраструктуру. Привлечем дополнительных уборщиков, если потребуется. Наша главная задача — обеспечить комфорт и безопасность наших жителей», — прокомментировал Сергей Жестянников.

Расчисткой снега в поселениях района занимается районное Дорожное ремонтно-строительное управление. В этом году на улицах будут работать более 30 единиц техники ДРСУ и привлеченных по договору подрядчиков. Техника уже подготовлена. Также ДРСУ заключили договор на поставку более 600 кубов песчаной смеси для подсыпки дорог и тротуаров. В прошлом году ДРСУ обслуживало 5 поселений, а в этом добавляются еще два поселения - Прилукское и Кубенское.

По поводу уборки территории и дорог от снега можно обратиться по телефонам телефонам районного ДРСУ: 55-71-72, ЕДДС: 8 (8172) 23-12-40, 8-921-831-22-31 или написать на платформу, сообщают в администрации Вологодского района.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика