В Вологодском районе ремонтируют автодорогу Майский – Нагорское – Ермолово – Никулино

Фото: vologda-oblast.ru

Решение отремонтировать автодорогу было принято губернатором Вологодской области в мае в ходе градостроительного совета.

В этом году дорожники отремонтируют 2,67 км. Сейчас производится устройство трещинопрерывающей прослойки из щебня – она задерживает или прерывает развитие трещин. На следующем этапе будет выполнено устройство нового асфальтобетонного покрытия с применением новых технологий и укрепление обочин.

«Дорога важна для местных жителей. Здесь проходят школьные маршруты, находятся населенные пункты. Дорожное полотно было сильно изношено. Прежде, чем провести работы по асфальтированию, дорожникам необходимо выполнить дополнительные мероприятия по укреплению основания. Сейчас эти работы проводятся, работает тяжелая техника, делается дополнительная подушка из щебеночно-песчаной смеси, - прокомментировал начальник департамента Дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев. -На этой дороге не везде ее ширина соответствует нормативам, поэтому в отдельных местах дорогу будет необходимо расширить чтобы она соответствовала современным государственным стандартам».

На следующем неделе начнутся работы по асфальтированию – уложат два слоя асфальтобетона толщиной 10 см. Участок дороги от трассы А-119 до села Нагорское будет полностью отремонтирован до конца октября, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Если мы с вами сейчас откроем сайт Градсовет35. рф, то увидим, что один из основных запросов вологжан - это ремонт дорог. И очень хорошо, что работы в этом направлении продолжаются, - отметил председатель РООР «Агропромышленный Союз Вологодской области», председатель СХПК «Ильюшинский» Андрей Клёков. – Очень важно, что ремонтируются не только дороги между населенными пунктами. По инициативе депутатов Законодательного Собрания фракции «Единая Россия» в регионе реализуется проект «Улицы центральных усадеб, районов и поселений», благодаря которому поэтапно ремонтируются центральные дороги районных центров, поселков и сел».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика