В Вологодском районе построили новый телятник на 660 голов

Фото: 35tv.ru
Заместитель губернатора Михаил Глазков подвели итоги реализации проекта, который воплотил производственный кооператив «Племзавод Пригородный».

«Это проект, который реализуется в рамках выполнения поручения Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова по модернизации сельхозпредприятий нашего региона. За последние четыре года у нас идет активное строительство новых комплексов и модернизация существующих, ремонт уже имеющихся производственных мощностей, - подчеркнул Михаил Глазков. - Каждый год мы сдаём примерно по 8-10 новых объектов, порядка 20 объектов серьезно модернизируются и реконструируются».

Телятник построен в Непотягово. Сейчас заканчиваются работы по монтажу оборудования и вводу в эксплуатацию телятника на 661 голову. Здесь будут содержать телочки от 3 до 12 месяцев.

«Предприятие становится более уверенным и эффективным. Это представитель такого мощного, очень устойчивого, крепкого середнячка. Здесь более 2300 голов крупного рогатого скота, в том числе 1100 дойных коров, почти 10 тысяч тонн производства сырого молока в год, - рассказал заместитель главы региона. - Более 300 млн. рублей выручки по итогам прошлого года. 31 тысяча рублей - средняя заработная плата по итогам 2019 года, а в 2020 году она будет еще выше. Это кооператив, который является конкурентоспособным и перспективным предприятием Вологодской области».

Главное направление деятельности колхоза - молочное скотоводство и разведение крупного рогатого скота. В растениеводстве хозяйство занимается производством овощей, зерна и обеспечением животноводства собственными кормами, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Племзавод Пригородный» получает господдержку регулярно, в том числе на строительство, модернизацию и реконструкцию на возмещение части затрат. В 2019 году ими было получено более 26 млн. рублей господдержки, а в этом году уже более 41 млн. В следующем году эта работа будет продолжаться. Как в отношении сельхозорганизации, которая запустит в работу этот комплекс, так и в отношении других предприятий наших аграриев», - подытожил Михаил Глазков.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика