В Вологодском районе прошел Окружной Форум регионального отделения партии «Единая Россия»

Фото: Вологодское региональное отделение партии «Единая Россия»
Окружной Форум регионального отделения партии «Единая Россия» прошел в поселке Федотово.

На Форуме обсудили предложения в новую партийную программу, которые поступают от жителей муниципальных районов.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко подчеркнул, что от каждого участника Форума зависит, с какой повесткой партия подойдет к предстоящим выборам.

«Новая программа партии «Единая Россия», над проектом которой сейчас работают в федеральном центре и в регионах, по своей сути будет именно народной программой. Именно запросы граждан лягут в ее основу, поэтому очень важно реагировать на просьбы и мнение людей, важно услышать своих земляков, выслушать все инициативы и предложить их к обсуждению с последующим внесением в проект партийной программы», - обратился к коллегам по партии Андрей Луценко.

Участникам Форума представили пакет предложений жителей Вологодского и Усть-Кубинского районов. Так, жители Вологодского района предложили комплексно развивать сельские территории, сельское предпринимательства, в частности, предложили проект «Начинающий фермер». Также поступило предложение в два раза увеличить финансирование самого народного регионального проекта -«Народный бюджет», а также включить в проект ремонт дворовых территорий в населенных пунктах с численностью менее 1000 человек и благоустройству общественных территорий с использованием деревянных конструкций, а также ремонт улично-дорожной сети. Еще одна инициатива, которая затрагивает интересы многих семей - пересмотреть размер субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для семей, чьи расходы на эти услуги превышают не 22, а 10 процентов от совокупного дохода семьи. Эти и другие предложения земляков озвучил Сергей Жестянников, секретарь Вологодского местного районного отделения Партии «Единая Россия», глава Вологодского муниципального района.

«Жители Вологодского района активно участвуют во всех программах и мероприятиях, которые реализуются на нашей территории. Это национальные и региональные программы, в которых главное место занимает человек и его качество жизни, что согласуется с предвыборной программой Партии «Единая Россия». Команда Вологодского муниципального района считает важным внести свой вклад в подготовку новой партийной программы. Мы подготовили несколько предложений, учитывающих мнение и интересы людей разного возраста. Уверен, что народные инициативы Вологодского района будут поддержаны и реализованы», - отметил в своем выступлении Сергей Жестянников.

Председатель СХПК «Ильюшинский» Андрей Клеков выступил с предложением поддержать молочную отрасль - увеличить размер субсидии на литр молока за счет регионального бюджета. Секретарь Усть-Кубинского местного отделения Партии «Единая Россия» Елена Комарова передала наказы земляков старшего поколения. Так, устьяне просят внести предложение по субсидированию путевок на санаторно-курортное лечение пенсионерам, не являющимся инвалидами, и проводить ежегодную индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Направить свои инициативы могут все желающие вологжане. Они будут рассмотрены в рамках окружных форумов, которые пройдут в Вологде, Череповце и в муниципальных районах области в марте-апреле этого года, сообщают в пресс-службе Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика