В Вологодской области более восьми тысяч семей улучшили жилищные условия

Фото: yandex.ru
В Вологодской области подвели итоги реализации регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» за 2020 год.

В департаменте строительства Вологодской области пояснили, что в регионе было установлено плановое значение показателя по объему жилищного строительства на 2020 год в размере 418 тысяч квадратных метров. Фактически введено почти 500 тыс. квадратов. Таким образом, плановое значение показателя по объему жилищного строительства в минувшем году исполнено на 119,6%.

«В итоге улучшили жилищные условия порядка 8 тысяч семей, - рассказал начальник Департамента строительства области Дмитрий Буслаев. - Также в рамках регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году завершено строительство двух объектов в Вологде. Это дорога по ул. Возрождения в микрорайоне «Южный» (3 этап) и строительство пристройки к школе №30. Все это позволило обеспечить доступность жилого микрорайона объектами социальной инфраструктуры и создать дополнительные парковочные места, что соответственно стимулирует дальнейшее жилищное строительство».

В Южном микрорайоне был установлен показатель проекта «Жилье» 47,1 тысяча квадратных метров. Фактически было введено 75,5 квадратов.

Общая стоимость возведения этих объектов превысила 310 млн. рублей, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика