В Вологодской области дополнительно выделят 36 млн. рублей на проект «Народный бюджет»

Фото: okuvshinnikov.ru
С инициативой об увеличении финансирования программы «Народный бюджет» выступила партия «Единая Россия». Ее поддержал губернатора Вологодской области Олег Кувшинников.

Партия «Единая Россия» сообщила о готовности выделить дополнительные 36 млн. рублей для реализации еще 144 проектов.

«Объём финансирования программы «Народный бюджет» в Вологодской области в этом году достигнет абсолютного рекорда в 306 миллионов рублей. Это говорит о том, что люди заинтересованы в развитии территорий, благоустройстве, строительстве культурных и спортивных объектов, водоснабжении и газификации. Уверен, что жители, которые обращаются к депутатам партии «Единая Россия» с просьбой увеличить объемы финансирования, одобрят принятое сегодня решение», – отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Теперь необходимо внести поправки в бюджет Вологодской области.

Получается, что в этом году в Вологодской области будут реализованы запланированные ранее 1328 народных проектов, а также дополнительно еще 144. Таким образом, общее число составит 1472 проекта, а выделенная на реализацию сумма увеличится до 306 млн. рублей.
Губернатор Оле Кувшинников предложил при формировании заявок по программе «Народный бюджет» на 2022 год повысить финансирование проектов, которые перешагнули верхнюю планку стоимости и по этой причине могут быть отклонены, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«По проектам, стоимость которых превышает заданные параметры, мы должны пойти навстречу людям. Если жители обращаются в самую большую партию региона – «Единую Россию», я считаю, что в виде исключения это можно сделать, поэтому прошу депутатов партии обсудить эти предложения с инициаторами проектов на местах и вынести на конкурсную комиссию для утверждения в соответствии с моими поручениями», - резюмировал губернатор Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика