В Вологодской области могут запретить продавать газовые баллончики несовершеннолетним

Фото: УМВД России по Вологодской области
С таким предложением выступили вологодские общественники.

По инициативе Общественного совета при региональном УМВД состоялся межведомственный круглый стол по вопросам сохранения здоровья молодежи и противодействия фактам потребления несовершеннолетними продукции, которая содержит сжиженный углеводородный газ.

Общественники и сотрудники полиции обсудили проблематику токсикомании среди молодежи, а также как остановить сниффинг – вдыхание газа из зажигалок или баллончиков. Эта проблема актуальна, поскольку за минувшие три года в Вологодской области от отравления газом погибло пятеро детей.

Участники круглого стола рассмотрели возможность внесения запрета продажи несовершеннолетним продукции, содержащей сжиженный углеводородный газ на законодательном уровне, а также вопросы защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Члены Общественного совета при УМВД Людмила Миронова и Николай Логозин отметили, что в эпоху активного развития информационных технологий необходимы дополнительные меры по обнаружению и ограничению потенциально опасной информации, сообщают в УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика