В Вологодской области обсудили вопросы профилактики безнадзорности несовершеннолетних

Фото: www.upinfo.ru
31 марта на платформе Zoom прошел вебинар на тему «Реализация областной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с девиантным поведением».

Специалисты сферы государственной молодежной политики, а также представители других субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудили предстоящие задачи по реализации проектов областной программы для несовершеннолетних с девиантным поведением.
Основные задачи, стоящие перед специалистами по работе с несовершеннолетними, в рамках программы: социализация подростков с девиантным поведением; межведомственное взаимодействие субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; обучение, обмен опытом, методическое сопровождение специалистов, ведущих деятельность в данной сфере; реализация индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними; информационная поддержка специалистов.

В рамках программы реализуются такие проекты, как военно-патриотические сборы для несовершеннолетних с девиантным поведением «Неделя в армии», онлайн-проект для несовершеннолетних с девиантным поведением «Перезагрузка», обучающие сборы для несовершеннолетних девушек «Шаг вперед», обучающие занятия для участников областных мероприятий в рамках проекта «Кибердружина», научно-практическая конференция и др. Они направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проживающих на территории Вологодской области.
Полученную информацию участники вебинара будут использовать в работе по социализации подростков с девиантным поведением, сообщают в АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика