В Вологодской области откроют Центр опережающей профессиональной подготовки

Фото: vologda-oblast.ru
Центр опережающей профессиональной подготовки откроют в Вологодской области в этом году.

Планируется, что уже в сентябре Центр начнет работать на площадке Вологодского колледжа технологии и дизайна, который победил в конкурсном отборе Министерства просвещения России. Сейчас идет укомплектование штата Центра, продолжаются работы в помещениях. В скором времени в Центр закупят оборудование.

Уже в этом году обучение по различным программам пройдут не менее четырех тысяч человек.

Такой Центр будет полезен школьникам, студентам и вологжанам предпенсионного возраста. В нем будут объединены ресурсы для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации.

Центр будет принимать заявки и конструировать программы под заказ организаций-работодателей и отдельных граждан, формировать программы по новым компетенциям, в том числе профессиональным модулям для школьников, студентов среднего профессионального образовании, граждан предпенсионного возраста.

Также Центр будет содействовать развитию экспертного сообщества и непрерывного профессионального образования преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей и техникумов Вологодской области, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика