В Вологодской области открыли шестой моногоспиталь

Фото: Вологда.рф
Шестой моногоспиталь открыт на базе Великоустюгской ЦРБ и уже принял первых заболевших коронавирусом.

Напомним, решение об открытии еще одного госпиталя губернатор принял в связи с увеличившейся нагрузкой на моногоспитали Вологды и Череповца. Кроме того, доставка больных из восточных районов региона занимает много времени.

Моногоспиталь на базе инфекционного отделения Великоустюгской ЦРБ был подготовлен в короткие сроки. По данным на 14 декабря, в новом моногоспитале находятся 8 пациентов. В моногоспитале есть необходимые медицинское оборудование, в том числе аппараты ИВЛ, кислородные концетраторы, установлен санпропускник. Ожидается, что в январе при необходимости будут приобретены дополнительные кислородные концентраторы.

«Моногоспиталь в Великоустюгской ЦРБ открылся в максимально короткие, рекордные сроки. Вы эту задачу выполнили строго в соответствии с моим поручением. Спасибо тем, кто помогал с обеспечением всем необходимым», - подчеркнул губернатор области Олег Кувшинников.

По словам Андрея Глухих, как только кислородом будет обеспечена каждая палата, моногоспиталь будет готов работать на все 100%. Напомним, он рассчитан на 25 коек, но при необходимости сможет принять 32 человека, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика