В Вологодской области отремонтируют дорогу Сергиев Посад – Череповец

Фото: 35tv.ru
Росавтодор поддержал одновременное проведение ремонта дороги Сергиев Посад – Череповец и заявку Вологодской области о включении трассы в опорную сеть страны.

Участие в совещании по вопросу синхронизации действий при проведении мероприятий на дороге Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец приняли представители руководства Вологодской, Ярославской, Тверской и Московской областей.

«Инициатором совещания выступил губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников. Для нас очень важно провести ремонтные работы на автомобильной дороге Сергиев Посад-Череповец, потому что данный маршрут востребован как у жителей нашей области, так и у бизнеса, благодаря транспортной доступности череповецкого промышленного узла. Мы уже неоднократно поднимали этот вопрос, поставленный на контроль Полномочным представителем Президента в Северо-Западном федеральном округе», - подчеркнул заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов.

Трасса Сергиев Посад-Череповец связывает Северо-Запад и центральные регионы и уменьшает время доставки грузов потребителям в Ленинградской, Вологодской, Ярославской, Тверской и Московской областях.

Люди часто направляют в адрес губернатора Вологодской области жалобы о состоянии автодороги, особенно на участок на территории Ярославской области (188,7 км).

Правительство нашего региона запланировано в 2022-2024 годах провести ремонт на трассе Сергиев Посад – Череповец.

«Более 900 млн. рублей предусмотрено на ремонт дороги на всей ее протяженности на территории Вологодской области, - пояснил Антон Стрижов. - Сегодня коллеги из Ярославской области подтвердили, что в 2023 году завершат выполнение работ на протяженности 150 км, и, самое главное, будет выполнен ремонт участка от Пошехонья до границы с Вологодской областью и от Пошехонья до Рыбинска. К 2024 году данная дорога будет в нормативном состоянии».

Федеральное дорожное агентство поддержало планы ремонты.

С 2021 по 2023 годы правительство Ярославской области проведет ремонт на 153 км, в этом году – на четырех участках протяженностью 22,5 км.

В Тверской области с 2022 по 2024 годы отремонтируют региональный участок на всем его протяжении (55 км).

В Московской области уже восстановлено 27 км из 49,8 км маршрута. В этом году отремонтируют еще 8 км.

По итогу совещания Игорь Костюченко поблагодарил Правительство Вологодской области за проявленную инициативу по обеспечению синхронизации работ на дорожной сети Российской Федерации, а также поддержал как проведение ремонтных работ на маршруте Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец, так и заявку Вологодской области по включению автодороги в опорную сеть страны, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Сегодня есть понимание, в каком графике мы идем, для того чтобы привести эту дорогу в нормативное состояние. Еще один момент, который позитивно оценен всеми коллегами и подтвержден руководством Федерального дорожного агентства, что трасса войдет в опорную дорожную сеть. Это подразумевает иные подходы, в том числе финансирования ремонтов и содержания», - выразила мнение сенатор от Вологодской области Елена Авдеева.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика