В Вологодской области подвели итоги уходящего года

Фото: okuvshinnikov.ru
О выполненных задачах губернатор Вологодской области рассказал на заключительном Совете глав муниципалитетов.

Несмотря на сложную ситуацию, сложившуюся в условиях пандемии коронавируса, Вологодская область в полном объеме выполнила все задачи, которые были поставлены в рамках национальных проектов и программ.

За этот год в регионе было отремонтировано 875 км дорог. По объему капитальных ремонтов в рамках национального проекта «Безопасныые и качественные автомобильные дороги» Вологодская область заняла первое место в Северо-Западе и вошла в пятерку лучших по стране.

В список для ремонта в 2021 году включены десятки дорожных проектов с общей протяженностью ремонтов 624 км.

«Продолжена реализация программ «Сельский дом культуры» и «Сельская библиотека». В 2020 году проведен капитальный ремонт 26 ДК и 26 библиотек на общую сумму свыше 100 миллионов рублей. При этом средства, сэкономленные по результатам конкурсов, остались на территориях и направлены на проведение дополнительных работ и укрепление материально-технической базы тех же объектов»,- отметил Олег Кувшинников.

Кроме того, в этом году был реализован проект «Культурный экспресс». Артисты художественных и театральных коллективов Вологодской области провели во всех районах более 80 мероприятий Года памяти и славы.

Еще один реализованный проект – это проект «С днем рождения, малыш!». Наборы по уходу за новорожденным получили более 10 тысяч вологодских родителей, а в рамках проекта «В первый раз в первый класс» наборы канцелярских принадлежностей вручены более 16 тысячам вологодских первоклассников, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«На 2021 год мы наметили себе большие планы по дальнейшему развитию области, которые имеют конкретную цель – реальные позитивные изменения в повседневной жизни каждого человека! Вологжане должны видеть, насколько область меняется к лучшему, и ощущать это лично на себе и своей семье. Поэтому в следующем году мы продолжим реализацию всех программ и инициатив», - резюмировал Олег Кувшинников.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика