В Вологодской области прошла «Перезагрузка»

Фото: www.upinfo.ru
С 27 ноября по 14 декабря в Вологодской области в онлайн-формате прошел комплекса мероприятий для подростков «Перезагрузка».

Проект направлен на создание условий для социализации подростков, в том числе стоящих на различных видах учета, в возрасте от 14 до 17 лет.

Комплекс «Перезагрузка» состоял из трех мероприятий: онлайн-встречи, обучающие мастер-классы, спортивные онлайн-соревнования «Последний герой».

В рамках онлайн-встречи «Перезагрузка» участники пообщались с Дианой Чрагян, победительницей четвертого сезона шоу «Пацанки», и Сергеем Кузьминским, тренером по фитнесу.
Обучающие мастер-классы проходили в течение 7 дней. Каждое занятие было посвящено определенной теме: психологии, правовой и финансовой грамотности, допризывной подготовке, профессиональной ориентации, семье, внеучебной деятельности и так далее.
Заключительным мероприятием комплекса «Перезагрузка» стали онлайн-соревнования «Последний герой».
Соревнования проводились по пяти дисциплинам: подтягивание из виса на высокой перекладине (для девушек – подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см); прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; челночный бег.
Выполнение каждого упражнения записывалось на видео, которое направлялось организаторам в течение определенного отрезка времени. Судьи смотрели записи и выставляли баллы за правильно выполненные упражнения.
На протяжении всего комплекса мероприятий организаторы вели рейтинг активности участников. Среди юношей призовые места распределились следующим образом: 1 место – Вячеслав Измайлов (Бабаевский район); 2 место – Павел Ростанин (Верховажский район); 3 место – Кирилл Попов (Вытегорский район).
Наибольшее количество баллов среди девушек получили: 1 место – Дарья Сапунова (Вожегодский район); 2 место – Алена Правикова (Кадуйский район); 3 место – Виктория Шишкина (Тарногский район).
Победители получат дипломы и призы, сообщают в АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика