В Вологодской области проведут реновацию центров занятости

Фото: yandex.ru
Перепрофилируют отделения занятости по Грязовецкому и Тотемскому районам, а также по Вологде и Вологодскому району, Череповцу и Череповецкому району.

«Работа служб занятости в рамках нацпроекта «Демография» будет перестроена по принципу бережливого производства: минимум бюрократической работы, максимум времени для помощи соискателям и работодателям. Также деятельность будет переориентирована с процесса оказания отдельных услуг на решение комплекса проблем в соответствии с жизненной ситуацией», - комментирует будущие изменения начальник Департамента труда и занятости области Олег Белов.

Также будут изменены внешние и внутренние составляющие объектов. Будет проведен капитальный ремонт, а параллельно – переобучение персонала, внедрение цифровых технологий. Максимальное время предоставления услуг на первичном приеме не должно превышать 20 минут, время ожидания услуг – 15 минут.

Первые ремонтные работы начнутся на площадке Грязовецкого отделения занятости и отделения занятости по Вологде и Вологодскому району. На эти цели выделено 20 млн. рублей, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика