В Вологодской области стало больше многодетных семей

Фото: yandex.ru
По данным на 1 ноября, в Вологодской области зарегистрировано 18,5 тысяч многодетных семей.

С 2014 года количество многодетных семей в Вологодской области увеличилось на 7,3 тысячи. Это стало возможным благодаря проводимым на протяжении последних лет мероприятиям, направленным на повышение статуса семьи.

«Укрепление статуса семей с детьми, материнства, отцовства, детства – это важнейшая задача, поставленная в нацпроекте «Демография», - отметила заместитель губернатора области Лариса Каманина. – Государство реализует ряд мероприятий, направленных на обеспечение благополучия семей, оказание им материальной, социальной, бытовой поддержки. Сегодня на Вологодчине действуют меры поддержки, установленные по поручению Президента, - все они оказываются семьям с детьми в полном объеме и без задержек».

В их числе ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей женщинам, у которых родился третий или последующий ребенок, ежемесячные денежные выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Лариса Каманина пообщалась с семьей Авдеевых из Федотово Вологодского района, которая выиграла во всероссийском конкурсе «Семья года». Иван и Надежда Авдеевы воспитывают двоих сыновей и активно занимаются спортом. На районном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» выполнили нормативы «золотого» и «серебряного» значка ГТО.

История семьи Авдеевых представлена в «Национальной книге-летописи», традиционно публикуемой по итогам всероссийского конкурса «Семья года», сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Еще раз от всей души поздравляю семью Авдеевых с заслуженной победой! А всем мамам Вологодской области желаю, чтобы в ваших домах всегда жили счастье и радость, чтобы родные и близкие были всегда здоровы, а мечты и желания исполнялись!» - поздравила вологжанок Лариса Каманина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика