В Вологодской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Фото: vologda-oblast.ru
Сегодня в Вологодской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года.

Участие в олимпиаде примут 1445 вологодских школьников 9-11 классов из всех районов и городских округов области, которые набрали необходимое количество баллов по общеобразовательным предметам в муниципальном этапе олимпиаде, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого года.

В условиях пандемии коронавируса олимпиады, не имеющие практического тура, пройдут в пунктах приема экзаменов на территории своих муниципалитетов. Олимпиады с практическим туром (химия, иностранные языки, ОБЖ, технология, физическая культура) пройдут в очном формате в Вологде.

В этом году при проведении олимпиад будут использоваться информационно-телекоммуникационные технологии. Работы участников для проверки будут сканироваться и шифроваться. Показ работ пройдет в режиме ВКС или на Яндекс.Телемост. Во время проведения всех процедур олимпиады будет проводиться видеозапись.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартует с интеллектуальных соревнований по французскому языку на площадке Центра непрерывного повышения профмастерства педагогических работников Вологодского института развития образования. В региональном этапе олимпиады по французскому языку принимают участие 14 учеников из Вологды (10) и Череповца (4). Завершат череду интеллектуальных соревнований испытания по немецкому языку, которые пройдут 20 и 22 февраля, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика