В Вологодской области стартовала массовая вакцинация от коронавируса

Фото: yandex.ru
В лист ожидания встали уже 2700 человек.

«С сегодняшнего дня на территории региона мы приступаем к массовой вакцинации от COVID-19 одновременно с вакцинацией приоритетных групп. Прививки будут делать в порядке очередности в соответствии с записью на региональном портале Госуслуг. Обзвон медицинскими организациями желающих вакцинироваться уже начался, – сказал Олег Кувшинников. – Всем, кто желает записаться на вакцинацию, необходимо зайти на портал Госуслуги35 и оставить свою заявку. Вас пригласят в поликлинику в удобное время для проведения вакцинации. В ближайшее время и на федеральном портале Госулуг будет открыта запись, которая позволит выбрать конкретное время и место вакцинации».

На первом этапе в учреждениях здравоохранения Вологодской области открыты 13 пунктов вакцинации: Вологодские поликлиники №1 и №2, Череповецкая городская поликлиника №1, Медсанчасть «Северсталь», Великоустюгская, Сокольская, Тотемская, Белозерская, Устюженская, Грязовецкая, Вытегорская и Шекнинская ЦРБ.

Сейчас медицинские работники обзванивают вологжан, которые оставили заявку на региональном портале Госуслуг. В лист ожидания встали 2700 человек.

Планируется, что до конца февраля Вологодская область получит более 54 тысяч доз препарата Гам-Ковид-Вак (Спутник V). Как только они поступят, на втором этапе число прививочных пунктов увеличится до 42 во всех районах области, сообщают в оперативном штабе.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика