В Вологодской области запустили проект по экологической сознательности

Фото: Центр управления регионом Вологодской области
Проект направлен на повышение экологической культуры жителей Вологодской области.

Проект был запущен Центром управления регионом Вологодской области. В социальных сетях для вологжан будет размещаться информация, объясняющая, как понять, перерабатывается пластик или нет; куда сдавать макулатуру, батарейки и лампы; зачем сортировать мусор и т.д.

Сейчас проблема экологии очень актуальна, и вологжане за всё время работы Центра управления регионом оставили около 1500 сообщений на экологическую тематику.

«Стихийные свалки, неграмотное обращение с бытовыми отходами – все это говорит о неосведомленности вологжан во многих экологических вопросах. Сегодня важно помнить, какой вред может нанести природе батарейка или пластиковая бутылка. На своих площадках в социальных сетях мы будем еженедельно информировать жителей области о том, как правильно утилизировать мусор, представим рекомендации экспертов по сбережению ресурсов», – рассказал руководитель Центра управления регионом Вологодской области Алексей Иванов.

Кроме того, вологжане могут сами поделиться своими экологическими примерами и советами, и об этом тоже будут рассказывать в официальных группах ЦУР во ВКонтакте и в Инстаграме, сообщают в Центре управления регионом Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика