В вологодскую поликлинику №1 пришли работать молодые терапевты
В поликлинику №1 Вологды трудоустроились молодые врачи-терапевты, которые закрыли вакансии на трех ранее не укомплектованных участках. Проблема отсутствия специалистов, на которую ранее жаловались жители города в социальных сетях, была решена за счет привлечения новых кадров.
Среди новых сотрудников — Ульяна Ожиганова и Ирина Коншина. Их приход позволит снизить нагрузку на других специалистов и уменьшить очереди в медучреждении.
Напомним, что в Вологодской области продолжается системная работа по привлечению медицинских кадров. С начала года в регионе уже трудоустроено 315 врачей и 472 специалиста со средним медицинским образованием.
Значительную роль в кадровом пополнении играет губернаторская программа «Стратегия 2.0». В рамках этой программы врачи востребованных специальностей при трудоустройстве в медицинские учреждения Вологды и Череповца получают единовременную выплату в размере одного млн рублей, а средний медперсонал — 500 тысяч рублей. Кроме того, в течение первых трех лет работы предусмотрены ежемесячные выплаты: 10 тысяч рублей для врачей и восемь тысяч рублей для среднего медицинского персонала.
- Telegram, MAX
