В воскресенье в Вологде пройдет первый городской молодежный медиафорум «На барабане сектор «Жизнь»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Форум пройдет на 10 площадках в образовательном центре «Импульс» на улице Горького, 101.

Специалисты в медиасфере поделятся с вологжанами своими знаниями и опытом в создании современного медиаконтента.

«Медиафорум носит не только образовательный характер, но и служит площадкой для знакомства и обмена опытом. Он направлен на поддержку талантливых молодых журналистов и создателей медиаконтента, а также формирования в Вологде профессионального сообщества молодых специалистов медиасферы. Для участников будет организовано пространство, где каждый сможет написать свой никнейм из социальных сетей и добавить остальных участников. Также нами запланировано использование аудиосистемы для создания антуража радиоэфира. В ходе форума будут презентованы медиа-продукты различных учебных заведений: школьная газета «Шпрагалка» МОУ «СОШ №33», газета БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей», газета и журнал Северо-Западного института филиала Университета им. О.Е. Кутафина МГЮА и др. Дополнительно к основной образовательной программе будут проведены факультативные занятия. После образовательной части мероприятия участники сыграют в «Печа-Кучу» на тему: «ЯМЕДИА». Все выпускники медиашколы будут отмечены дипломами», - рассказала директор Молодежного центра «ГОР.COM 35» Яна Филиппова.

Заявки на участие в форуме подали более 130 человек, но из-за ограничительных мер прийти на мероприятие смогут только 110, остальные занесены в резерв.

Форум откроет мэр Вологды Сергей Воропанов, и участки смогут задать ему свои вопросы. Затем преподаватель английского языка, блогер, в ТикТок аккаунте которого 5 миллионов подписчиков, Евгений Курчанов проведет тренинг на тему: «Современные тренды и развитие медиа».

Всего на мероприятии будут работать 10 площадок. Участники смогут познакомиться различными направлениями медиапространства: фото-, видео-, тикток-контент, продвижение в социальных сетях и многое другое, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика