В Вытегорском районе выполняют поручение президента по лесовосстановлению

Фото: vologda-oblast.ru
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников посетил одно из предприятий по лесозаготовке.
Лесозаготовка на производстве ведется на современном оборудовании, которое позволяет получить сухие пиломатериалы экспортного качества. Продукция поставляется в Вологодскую, Новгородскую, Ленинградскую области, Республику Карелию, а также зарубежные страны.

Руководитель предприятия отметила, что используются и отходы от переработки древесины. Опилки отправляют сельскохозяйственным предприятиям, конюшням и циркам. Часть отходов поставляют на работу промышленной мини-ТЭЦ. Также большое внимание уделяется лесовосстановлению.

За год выращивается около миллиона саженцев. На лесовосстановление в год предприятие выделяет 42 млн. рублей.

При поддержке предприятия проводится ремонт и строительство объектов поселка Депо. Так, продолжается ремонт местного дома культуры. Также при поддержке предприятия в поселке построили детский сад, школу, участковую больницу, закрытый хоккейный корт, плавательный бассейн, отремонтировали дорогу в поселке Янишево, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Это яркий пример социально-ответственного бизнеса. Предприятие не только нацелено на увеличение прибыли, но и на лесовосстановление. Также большое внимание уделяет ремонту и строительству социальных объектов в поселке, где проживает большая часть работников. Так жители будут оставаться на местах, а не уезжать в город. Мы со своей стороны будем поддерживать такой бизнес», - резюмировал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика