В Вытегре мужчина купил через Интернет несуществующий телефон

Фото yandex.ru/images

Потерпевший перевел злоумышленникам оговоренную сумму, после чего последние перестали выходить на связь.

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился житель после Депо, который рассказал, что в сети Интернет решил приобрести мобильный телефон после того, как на сайте бесплатных объявлений увидел соответствующую информацию.

Когда продавец и покупатель договорились о сделке, было оговорено, что гаджет доставят почтой. Однако для этого потребовалось произвести оплату. Так, покупатель на указанный счет отправил 3 тыс. 900 рублей. Вслед за этим автор объявления перестал выходить на связь, товар отправлен не был.

Стражам порядка удалось выйти на след злоумышленника. Им оказался ранее несудимый 19-летний житель Архангельска. Оперативники выехали в служебную командировку и задержали молодого человека. В содеянном он сознался, сообщив, что на вырученные средства купил себе новый гаджет.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Молодой человек может отправиться за решетку на срок до 2 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика