Вашкинский центр допобразования получил 8 персональных компьютеров

Фото: vk.com/comp_2_life
Общественная организация «Созидание» в рамках проекта «Компьютеру – вторую жизнь» передала технику для изучения цифровых технологий Вашкинскому центру дополнительного образования.

Как сообщает группа «Добрая Вологда» в социальной сети «ВКонтакте», в рамках проекта «Компьютеру – вторую жизнь» из нескольких бывших компьютеров собираются один, который дооснащают более мощным процессором и дополнительной оперативной памятью. Технику передают в сельские школы и дома детского творчества.

«Дети в сельских районах, по сравнению с городскими, ограничены в возможностях изучения современных информационных технологий. Проект «Компьютеру – вторую жизнь» призван помочь в освоении программирования, цифрового дизайна. Одной техники мало, нужны интересные методики обучения, увлеченные преподаватели, различные соревнования. Поэтому мы сотрудничаем с домами детского творчества и школами в районах области», - рассказал организатор проекта Павел Горбунов.

Принять участие в проекте могут все, у кого есть ненужные системные блоки, мониторы, комплектующие. Нужно лишь пройти по ссылкеи оставить организаторам сообщение с контактными данными (куда и когда приехать за оборудованием) или позвонить по телефону: 58-02-38.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика