Великий Устюг ждет туристов – угрозы подтопления не будет

Фото images.google.ru
Об этом заявил сегодня заместитель Губернатора Виктор Рябишин.

Об этом заявил сегодня заместитель Губернатора Виктор Рябишин. Сегодня уровень воды составил 555 сантиметров, это меньше на метр по сравнению со вчерашним показателем. Так что угроза подтопления населенных пунктов миновала.

Сегодня в Великом Устюге работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Вологодской области: территорию облетели на вертолете, также разведали ситуацию с помощью судна на воздушной подушке.

По словам специалистов, затор, который составляет 10 километров, стоит на старом месте. Вологодские сотрудники МЧС совместно с коллегами из Котласа провели на нем взрывные работы, которые запланированы и на завтра.

«Ситуация нормализовалась, ее мы держим на контроле. То, что происходит сейчас в Великом Устюге, это превентивные меры. Они проводятся для того, чтобы предотвратить подтопление весной, когда будет ледоход. В ближайшее время, судя по прогнозу погоды, в Великом Устюге ожидается похолодание. Это приведет к возобновлению льдообразования и медленному спаду воды. Туристы могут смело ехать на родину Деда Мороза, туристические объекты и инфраструктура в любом случае находятся вне зоны подтопления», - подытожил Виктор Рябишин.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика