Юные жители Верховажского района побывали на экскурсии в отделе полиции

Фото yandex.ru/images

В Верховажском районе для учащиеся 1 и 5 классов местной общеобразовательной школы сотрудники полиции провели акцию «Школа безопасности».

В Верховажском районе для учащихся 1 и 5 классов местной общеобразовательной школы сотрудники полиции провели акцию «Школа безопасности».

В ходе мероприятия ребята побывали в различных подразделениях органов внутренних дел района. Началась экскурсия с дежурной части МО МВД России «Верховажский». Юным гостям полицейские рассказали, как поступают сообщения о правонарушениях и преступлениях, как сотрудники реагируют на звонки и какие в дальнейшем принимают решения. Кроме того, была продемонстрирована программа «Безопасный город», которая позволяет держать под контролем все оживленные улицы и перекрестки райцентра, а также места массового отдыха граждан, даже если в зоне видимости нет полицейских.

Также со школьниками побеседовала старший инспектор по делам несовершеннолетних. Она разобрала с ребятами правила поведения в случае совершения противоправных действий, а также напомнила меры личной безопасности.

Инспектор по вооружению рассказал присутствующим об устройстве и технических характеристиках каждого вида оружия и специальных средств, состоящих на вооружении полиции. Дети смогли посмотреть и познакомиться поближе с пистолетом марки ПМ, автоматом «АК - 74», СВД и КС – 23 и сигнальным пистолетом.

В завершение встречи сотрудники ГИБДД напомнили ребятам особенности поведения на дороге в осенний период, рассказали о необходимости применения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. На память о мероприятии стражи правопорядка подарили ребятам светоотражающие наклейки, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика