ВГМХА организует базовый городской питомник

Фото: пресс-служба ВГМХА
Вологодская ГМХА и департамент городского хозяйства Вологды планируют обеспечить потребности города в акклиматизированном крупномерном посадочном материале.

«Академия с 2018 года участвует в реализации дорожной карты по созданию экологического каркаса города Вологды. Один из пунктов – это создание городского питомника на базе дендрологического сада Вологодской ГМХА», - рассказал заведующий кафедрой лесного хозяйства Федор Дружинин.
Посадочный материал будут использовать для создания зеленых зон, реконструкции объектов зеленого строительства, при восстановлении и воссоздании зеленых насаждений на объектах культурного и исторического наследия.
Дендрологический сад Вологодской ГМХА был заложен в 1999 году - это первый дендросад в Вологодской области. С 2012 года входит в состав «Совета ботанических садов России». Площадь сада – 12,5 гектаров. Коллекция дендросада на сегодняшний день насчитывает около 300 видов, разновидностей и форм древесных и кустарниковых растений, а в количественном выражении – несколько десятков тысяч единиц, сообщают в пресс-службе Вологодской ГМХА.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика