В День Победы вологжан ждет масштабная программа

Фото vologda-portal.ru
Торжества начнутся в 10.00 на площади Революции. В это время с Кремлевской площади выйдут участники парада Победы.

Торжества начнутся в 10.00 на площади Революции. В это время с Кремлевской площади выйдут участники парада Победы.

Уже сейчас на главной площади города установлены трибуны. На них могут разместиться более 2200 человек. Центральные места подготовлены для ветеранов. На площади будут дежурить медики и две машины скорой помощи, волонтеры и социальные работники встретят гостей и помогут им добраться до места.

Основная программа праздника начнется в 12.00. Вологжан ждут выступления творческих коллективов города, театральные представления и многое другое. В Детском парке развернется масштабная военная реконструкция «Ожившая хроника военных лет». Участие в ней примут около 100 человек. Будут работать несколько интерактивных площадок, воссоздающих военный быт 40-х годов.

В Кировском сквере развернется «Солдатский привал». Ветеранов войны ждут танцевальные номера и песни от коллективов Городского Дворца культуры, а также солдатская каша и фронтовые 100 грамм. Параллельно на площади Революции и площади Возрождения пройдут выступления фронтовых театральных бригад.

Около 14.00 над площадью Революции на высоте около тысячи метров пролетит стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95.

Завершится празднование 9 Мая торжественным салютом. В этом году над городом раздастся 1000 залпов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика