Власти Вологды недовольны качеством покоса травы

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Комиссия, организованная властями Вологды, проверяет качество покоса травы.
Сегодня комиссия оценила результат работы на улицах Беляева, Пригородная, Прядильщиков, Московская, Текстильщиков, Петрозаводская. В соответствии с договором, трава после покоса должна быть высотой не более 10 см, рабочим нужно убрать скошенную траву с газонов. Эти требования не соблюдены на улице Беляева. На некоторых территориях рабочие не косили траву вообще.

«Работы на ул. Беляева выполнены неудовлетворительно, качество оставляет желать лучшего. Все недочеты мы зафиксируем в акте, потому что работы не соответствуют тем требованиям, которые мы выставляем. Это и высота покоса травы, и то, что трава не убрана. Не устраивают и сроки выполнения работ. Мы еще раз требуем от подрядчика внести коррективы в свою работу и увеличить количество людей. Проверки по качеству покоса будем проводить в ежедневном режиме», - прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Гостинцев.

Замечания по качеству работ на улице Беляева подрядчик должен исправить в течение трех дней. Он отмечает, что проблемы возникают из-за недостатка рабочей силы.

«Сейчас у нас работает 12 человек. Будем брать студентов, когда они закончат экзамены сдавать. Уже со следующей недели возьмем человек 15, приобретем для них дополнительное оборудование – триммеры. Будем стараться успевать косить», - говорит подрядчик Алик Мустафаев.

Общая площадь покоса, с учетом выполнения части работ трижды за сезон, составляет 531 га. Работы начались в середине мая.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика