Во второй тур отборочного этапа олимпиады «Умники и умницы Вологодчины» прошли более 300 школьников

Фото: vologda-oblast.ru

С 4 по 7 февраля ребята проходили собеседования с экспертами в режиме видеоконференцсвязи.

Кандидаты и доктора исторических и филологических наук Вологодского государственного университета и Череповецкого государственного университета, Вологодского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) определяли мотивационную готовность школьников к участию в проекте, их общий уровень компетентности, коммуникативные способности.

«Изначально планировалось, что после первого отборочного испытания на собеседование будут приглашены 200 старшеклассников. Однако уровень проходных эссе был настолько высок, что план пришлось скорректировать. Таким образом, мы видим, что растет не только число участников – сегодня 38% десятиклассников пробуют свои силы в олимпиаде, но и степень их подготовки, - подчеркнула заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. - Работы наших десятиклассников демонстрируют их широкий кругозор, прекрасное логическое мышление и творческие способности. Желаю ребятам успехов и уверенности в своих силах. У вас все получится!».

По итогам этого этапа отборочного тура будет составлен рейтинг. 60 школьников пройдут в основной тур олимпиады, который пройдет с 26 февраля по 27 апреля, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика