Водитель микроавтобуса с пассажирами устроил гонку с полицейскими

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Он проигнорировал требование сотрудников ГИБДД остановиться, в результате чего патруль выехал вслед за автобусом.

Водитель пассажирского микроавтобуса Renault Trafic решил проигнорировать требования сотрудников ГИБДД, в результате чего вместе с пассажирами он попытался скрыться. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Известно, что сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Нюксенскому району хотели остановить водителя микроавтобуса для проверки на 238 километре автодороги Чекшино-Тотьма-Котлас. Но сам мужчина, управлявший транспортным средством, не посчитал нужным выполнить остановку и вместе с пассажирами принялся скрываться. Тогда правоохранители выехали вслед за нарушителем.

Впоследствии стало известно, что 36-летний водитель не имел путевого листа. Кроме того, совершая рейс из Великого Устюга в Вологду, он не прошел предрейсовый медицинский и технический осмотры.

В отношении нарушителя сотрудники ГИБДД составили административные материалы, он может быть оштрафован. Также в отношении организатора пассажирской перевозки полицейские возбудили дела об административных нарушениях по статье 12.31.1 КоАП. Теперь перевозчику грозит штраф, размер которого может достигать 30 тыс. рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика