Вологодское отделение «Красного креста» открыло сбор средств на помощь пострадавшим от коронавируса

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников одобрил решение об открытии единого расчетного счета для благотворительных целей на базе регионального отделения «Российский Красный крест».

«Ко мне, в Департамент здравоохранения обращаются жители области, предприниматели, предприятия, которые хотели бы оказать благотворительную помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, а также медицинским учреждениям, врачам, чтобы пожертвовать средства на приобретение самого необходимого. Поэтому я согласен, - такая помощь должна оказываться через авторитетные общественные организации, такие как «Красный крест», — убежден Олег Кувшинников.

За более чем два месяца организация передала медицинским работникам 1500 комплектов стерильного одноразового белья. Также в медицинские учреждения Вологды и Череповца были поставлены медикаменты. Кроме того, на базе собственного социально-реабилитационного центра для бывших заключённых было налажено производство и доставлено гражданам и медикам около 4500 гигиенических масок, а также организована доставка продуктовой помощи пожилым людям по всей области. Доставлено более 17 тысяч продуктовых наборов.

«Мы предлагаем всем неравнодушным гражданам, бизнесу, предприятиям присоединиться к всероссийской акции «Мы вместе». Пожертвования могут сделать физические и юридические лица, предприятия, некоммерческие организации. Пожертвования пойдут на заявленные цели. Если организации напишет в назначении платежа конкретную цель, то средства туда и пойдут», — рассказал председатель вологодского регионального отделения «Российский Красный крест» Игорь Трофимов.

губернатор Олег Кувшинников поблагодарил «Российский Красный крест» и «Единый волонтёрский центр» за качественную и своевременную помощь жителям области: «В режиме самоизоляции для некоторых граждан, которые не имеют родственников и возможности купить продукты и товары первой необходимости, помощь общественных организаций и акция «Мы вместе» - бесценны».

Добавим, информация о реквизитах единого расчетного счета для благотворительной помощи вологжанам, размещена в официальной группе Вологодского отделения «Российского Красного креста» в социальной сети «ВКонтакте».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика