Вологодская ТЭЦ получила положительное заключение комиссии по проверке готовности к осенне-зимнему периоду

Фото yandex.ru/images
Вологодская ТЭЦ имеет право на получение паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг. – к такому выводу пришла специальная комиссия по итогам контрольных мероприятий на станции с 21 августа по 11 сентября.
Вологодская ТЭЦ имеет право на получение паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг. – к такому выводу пришла специальная комиссия по итогам контрольных мероприятий на станции с 21 августа по 11 сентября. В составе уполномоченной комиссий работали представители МЧС, Ростехнадзора, Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации г. Вологды, а также специалисты ТГК-2.

- Данная процедура является обязательной и проводится ежегодно перед началом отопительного сезона, в соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду, утвержденным решением правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, - уточнил технический директор Вологодской ТЭЦ Михаил Рыбин. – Члены комиссии проверяли выполнение основных и дополнительных условий готовности ТЭЦ: к несению максимальных нагрузок, реализацию запланированной годовой ремонтной программы и формирование нормативных запасов топлива на станции и многое другое.

В период с мая по сентябрь оборудование Вологодской ТЭЦ прошло ряд важных профилактических ремонтов: 4 водогрейных и 5 паровых котлов, 3 паротурбинных установки и теплофикационная установка получили необходимые обновления. Положительное заключение получено по итогам малой инспекции проточной части газовой турбины современной ПГУ-110 МВт.

Магистральные тепловые сети, связывающие Вологодскую ТЭЦ с Центральным и Южным районами города, выдержали гидравлические испытания. В ходе опрессовки было выявлено 44 дефекта, которые к настоящему времени полностью устранены.

Таким образом, Вологодская ТЭЦ готова к вступлению в отопительный сезон и, если соответствующее распоряжение городской Администрации определит датой начала ОЗП ближайшие дни, ТГК-2 готова обеспечить тепловой энергией потребителей.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика