Вологодские храмы проводят службы в режиме онлайн

Фото: yandex.ru
Такие меры приняты в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране и ограниченной возможностью для некоторых прихожан посетить наш храм, с сегодняшнего дня мы начинаем вести онлайн-трансляции некоторых церковных богослужений. Они будут проходить в группе в социальной сети», - пояснили в храме.
30 марта прошла трансляция молебен с акафистом св. блаженной Матроне Московской. Верующие вологжане оставляли записки о здравии своих родных и близких в личных сообщениях группы «Храм Свв. Равноапп. Цц. Константина и Елены».
В самих храмах тоже не забывают о профилактических мерах: протирают иконы дезинфицирующим средством после каждого приложившегося к святыне человека, помещения проветриваются во время богослужений, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика