Вологодские выпускники поздравят учителей и одноклассников в прямом эфире

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области
25 мая в 12 часов в России пройдет акция «Последний звонок-2020».

В прямом эфире педагоги и учащиеся из всех регионов страны поздравят выпускников с последним звонков и поделятся своими воспоминаниями. Каждый выступающий в конце позвонит в колокольчик как символ Последнего звонка.

Кроме того, будут проведены различные акции и флешмобы. Например, во «ВКонтакте» каждый выпускник сможет поставить эмодзи-статус со звонком и поделиться воспоминаниями о тёплых школьных годах. Пользователи примерят праздничные маски, получат предсказание о будущей профессии и отправят открытки своим одноклассникам и любимым педагогам. По хэштегу #последнийзвонок2020 истории попадут в специальный блок в новостной ленте — можно будет посмотреть, как проводят этот день выпускники по всей стране.

В видеороликах под хэштегом #СпасибоУчителям выпускники поблагодарят своих учителей, создадут онлайн-виньетку класса, выложив фото с одноклассниками и классным руководителем под единым хэштегом #МойКласс2020. А в TikTok запишут видеоролики в популярном среди пользователей соцсети формате под хэштегом #КпраздникуГотов и предстанут в парадной школьной форме.

Участники флешмоба «Последний звонок» в 11 часов дадут свой последний звонок прямо из дома, звеня в колокольчик. Телевизионная версия флешмоба выйдет в рамках вечернего шоу 30 мая в 17.55 на канале «Россия-1» в специальном выпуске, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика