Вологодские выпускники начнут сдавать экзамены в конце июня

Фото: yandex.ru
В Рособрнадзоре рассказали о сроках проведения ЕГЭ.

Начало экзаменов запланировано на 29 июня, в этот день вологодские выпускники будут сдавать ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

Экзамен по русскому языку будет разделен на два дня – 2 и 3 июля. 6 июля пройдет ЕГЭ по математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также пройдет письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

ЕГЭ в этом году будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Остальным аттестаты о среднем общем образовании будут выданы на основании итоговых годовых оценок.

«Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные вузы. Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году мы реализуем дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах», - сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.
Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдение дистанции не менее 1,5 метров, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика