Вологда и Череповец обзаведется передвижными пунктами для вакцинации от Covid-19

Фото yandex.ru/images
Сделать прививку можно будет днем и вечером. Новые мобильные пункты заработают уже с 17 июня, а расписание их передвижения будет опубликовано на официальных сайтах.
Сделать прививку от Covid-19 жителям Вологды и Череповца станет проще. Теперь для всех граждан в городах будут доступны услуги мобильных пунктов вакцинации. Сообщается, что работать они начнут уже с 17 июня. Такую информацию озвучил первый заместитель губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

«Прививочные пункты начнут работать со следующего четверга и будут передвигаться по микрорайонам. Актуальное расписание работы будет размещаться на сайте Департамента здравоохранения, Администрации Вологды и мэрии Череповца со следующей недели, - рассказал Антон Кольцов. - Призываю вологжан вакцинироваться, – это обезопасит вас и ваших родственников».

Чтобы узнать расписание их передвижения, достаточно будет зайти на сайт областного Департамента здравоохранения. Также информация будет продублирована на официальных ресурсах вышеуказанных городов.

Чиновники подчеркивают, что работа мобильных пунктов сделает вакцинацию более доступной для населения. Как показывает статистика, на сегодняшний день более ответственно к своему здоровью относятся пожилые граждане, возрастом старше 65 лет.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика