Вологде присвоен первый уровень террористической опасности

Фото vologda-portal.ru
Масштабные антитеррористические учения продлятся в областной столице до 30 октября.

Масштабные антитеррористические учения продлятся в областной столице до 30 октября. Мероприятия проводятся оперативным штабом города, который включает в себя представителей правительства области и всех силовых структур.

В процессе проведения профилактических мероприятий будут проверяться учреждения социального института, в том числе медицинские и образовательные учреждения, а также места массового посещения горожан. Представители оперативного штаба просят вологжан соблюдать нормы поведения и отнестись с пониманием к действиям силовиков. Отметим, что целью мероприятий является прежде всего обеспечение безопасности жителей города и предотвращение возможности террористических угроз.

Кроме того, в Вологде впервые практикуется введение уровней террористической опасности. Всего существует 3 уровня, каждому из них присвоен определенный цвет: так, критический уровень опасности – красный, средний – желтый и относительно спокойный – синий. В городе в настоящее время объявлен синий уровень террористической опасности, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика